Skip to main content

Фьючерсы на золото будут торговаться на осторожной ноте на следующей неделею

Фьючерсы на золото будут торговаться на осторожной ноте на следующей неделе. Ожидается, что фьючерсный контракт на золото на бирже Malaysia Derivatives будет торговаться на осторожной ноте на фоне неопределенности, связанной с торговым соглашением между США и Китаем, сказал инсайдер

"

 «Торговые споры между США и Китаем были основным фактором влияния на рынке в этом году, и так будет до тех пор, пока этот вопрос не будет решен, но ему еще предстоит пройти долгий путь», - сказала она.

Президент США Дональд Трамп ранее указывал, что торговые переговоры будут продлены до окончания 59-ых президентских выборов в США в ноябре следующего года.

Он сказал, что рынок также будет внимательно следить за заседанием ФРС США во вторник и среду на следующей неделе.

«Аналитик полагает, что центральный банк США, как ожидается, сохранит процентные ставки на уровне 1,50–1,75 процента в этом раунде после предыдущего снижения процентных ставок», - сказала она.

Недельный оборот вырос до 40 лотов на сумму 802 020 юаней по сравнению с 15 лотами на сумму 299 910 юаней на предыдущей неделе, в то время как открытый интерес снизился до 133 контрактов из 139 контрактов.